Сахалинское время
10:44
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

В Холмске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабёж

09:0618.01.2022 16+ 1075 18+

c

17 января вечером в отдел МВД России по Холмскому городскому округу поступило телефонное сообщение от 52-летней местной жительницы о том, что её ограбили на улице. На место происшествии незамедлительно прибыли сотрудники полиции и обнаружили потерпевшую в шоковом состоянии. С места преступления были изъяты пригодные для исследования следы. Как выяснилось, налетчик, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, используя физическое превосходство, силой отобрал у нее сумку, после чего скрылся. Затем женщина обратилась к прохожему с просьбой позвонить в полицию.

Правоохранители установили свидетеля, показавшего направление, в котором скрылся злоумышленник. В холе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции, обнаружили путь отхода подозреваемого, в спешке избавлявшегося от ненужного ему имущества заявительницы.

Полицейские в кратчайшие сроки установили причастность к данному противоправному деянию 33-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого.

Установлено, что задержанный приметил потерпевшую еще возле магазина и, не привлекая к себе внимания, сопровождал гражданку около одного километра, выжидая подходящий момент для нападения. Оказавшись в слабо освещенном месте, он совершил грабеж. В похищенной сумочке находились сотовый телефон, документы и немного наличных денежных средств.

Мужчина был задержан в порядке с. 91 УПК РФ (Основания задержания подозреваемого).

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного

п. г ч.2 ст.161 УК РФ грабеж, совершенный с применением насилия,не опасного для жизниили здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.