Сахалинское время
21:56
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Ушел из жизни известный экс-депутат и рыбопромышленник Анатолий Кобелев

02:1721.01.2022 597 18+

Председатель областной Думы Андрей Хапочкин от имени регионального парламента выразил соболезнование родным и близким по поводу ухода из жизни экс-депутата пятого созыва Сахалинской областной Думы, известного сахалинского рыбопромышленника Анатолия Михайловича Кобелева.

Анатолий Михайлович ушел в 78 лет. На протяжении всей своей жизни это был человек энергичный, целеустремленный, с активной жизненной позицией.  Он прошел путь от рыбака до руководителя компании. В 90 - е годы одним из первых на Сахалине создал свое рыбацкое предприятие "Компас". Это предприятие Михаил Кобелев возглавлял до избрания в Сахалинскую областную Думу. В парламенте он представлял интересы рыбаков и рыбопромышленной отрасли. Человек широкой души и редкого обаяния, он легко находил общий язык с людьми. Его отличали патриотизм, глубокая жизненная мудрость, человеческая порядочность.

Депутаты областной Думы и сотрудники аппарата выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного и скорбят в связи с тяжелой утратой.

Светлая память об одаренном руководителе и замечательном человеке –Анатолии Михайловиче Кобелеве – долго будет жить в сердцах всех, кому довелось работать и сотрудничать с ним.

Краткая биография

Анатолий Кобелев родился 13 декабря 1943 года в городе Хабаровске. Вырос в семье рабочего. Он связал свою жизнь с морем. В 1960 году окончил школу в поселке Липовцы Приморского края, поступил во Владивостокское ремесленное училище плавсостава № 3 и по его окончании работал матросом в Дальневосточном пароходстве.

Анатолий Михайлович 36 лет своей жизни посвятил Анивскому району, из них 33 года - рыбной отрасли. Прошел тернистый путь от рыбака до руководителя компании. Превратил маленькую рыболовецкую бригаду в мощное современное предприятие, занимающееся не только добычей рыбы, но и переработкой.

В 1990 году одним из первых в островном крае создал свое рыбацкое предприятие «Компас». В Сахалинской области оно было зарегистрировано под № 1.

В октябре 2008 года Анатолий Михайлович был избран депутатом Сахалинской областной Думы пятого созыва.

Он награжден правительственной наградой - медалью "300 лет Российскому флоту", знаком "Почетный работник рыбного хозяйства России" за многолетний и добросовестный труд и заслуги в развитии рыбной отрасли.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.