Сахалинское время
19:49
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

ТПП Сахалинской области провела семинар для инициаторов социальных проектов в Аниве

09:2024.01.2022 16+ 4959 18+

Семинар для некоммерческих организаций и инициаторов социальных проектов провели в Аниве 24 января. Работу образовательной площадки организовали при поддержке и непосредственном участии представителей Торгово-промышленной палаты Сахалинской области (ТПП).

Встречу посетили несколько десятков активистов и лично мэр округа Светлана Швец. Ранее специалисты Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций при поддержке ТПП достигли договоренности с главой муниципального образования о проведении подобных мероприятий в райцентре.

Администратор Ресурсного центра Юлия Шанарова рассказала о специальных платформах, которые позволяют просто, быстро и качественно составить проект, а также привлечь ресурсы для его реализации.

Руководитель Ресурсного центра Константин Молчанов рассказал о роли общественных инициатив и социального проектирования. Он разъяснил участникам, что любой проект до начала реализации проходит две стадии – идеи и инициативы, а также объяснил разницу между этими понятиями.

- Самое главное – понять, что социально ориентированный проект – это не значит собраться обществом и что-то инициировать, а сделать что-то полезное для этого общества, - подчеркнул Константин Молчанов.

После семинара участники имели возможность получить индивидуальную консультацию. Эксперты, в свою очередь, отметили, что готовы помогать в сопровождении проектов как на этапе составления, так и реализации.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.