Сахалинское время
01:01
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Член ТПП назвала торговлю углеродными единицами на Сахалине важным событием для России

09:2026.01.2022 16+ 1793 18+

Член ТПП назвала торговлю углеродными единицами на Сахалине важным событием для России

Управляющий партнер, основатель юридической компании «ЛексПроф» и член Торгово-промышленной палаты Сахалинской области (ТПП) Татьяна Гончарова выступила в эфире радио «Комсомольская правда». Эксперт обсудила с журналистами особую важность пилотного проекта по торговле углеродными единицами и анонсировали масштабный юридический форум «На шаг в будущее», который пройдет в областном центре 17 февраля.

Головной офис компании «ЛексПроф» располагается в Москве, представительства - в Москве и Сочи. В 2020 году на уже ставшей традиционной Сибирской юридической неделе один из экспертов представил Сахалинскую область. Тогда же, по словам Татьяны Гончаров, она «не смогла устоять» и приехала на остров.

- У вас уникальный регион: во многих областях вы идете впереди всей страны. У вас многому можно поучиться. Одно участие в качестве пилотной зоны проекта по торговле углеродными единицами чего стоит – он имеет огромное значение для всей России, - отметила основатель компании «ЛексПроф».

В сентябре эксперты при поддержке правительства Сахалинской области провели в регионе Дальневосточный юридический форум, который имел большой успех. Работа деловой площадки показала, что к подобного рода мероприятиям у представителей бизнес-сообщества есть большой интерес. Практику таких событий решили продолжить.

Татьяна Гончарова рассказала, что 17 февраля в Южно-Сахалинске состоится бизнес-практикум «На шаг впереди», в ходе которого участники смогут получить разъяснения по актуальным вопросам простым понятным языком. Семинары проведут специалисты компаний ведущих лидеров российского юридического сообщества с опытом, основанном на широкой практике защиты бизнеса.

- В ходе бизнес-практикума обсудим эффективные способы взыскания долгов, выясним, как грамотно и безопасно оформить отношения между владельцами бизнеса и новым участником, например, инвестором, а также на конкретных примерах покажем, как выгодно продать или купить бизнес, разъясним изменения в налоговом законодательстве, - сказала в эфире радио Татьяна Гончарова.

Член ТПП Сахалинской области подчеркнула, что темы для бизнес-практикума составляли таким образом, чтобы они были интересны и полезны как крупному, так и среднему, малому предпринимательству. Сейчас особенно актуально правило – осведомлен, значит вооружен.

- Оглядываясь на итоги 2021, я вижу, что бизнес, по сравнению с допандемийным периодом, стал более осторожным и предусмотрительным. Стали больше обращаться к юристам за советом на этапе планирования важных шагов, а не тогда, когда «кривая уже не вывезла». Никому же не придет в голову строить завод или многоэтажный дом без проекта и всех расчетов, - выразила свое мнение Татьяна Гончарова.

Участие в бизнес-практикуме «На шаг впереди» бесплатное. Представители юридических компаний также смогут получить индивидуальные консультации специалистов.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.