Сахалинское время
20:40
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Профилактическую акцию «У ПДД каникул не бывает!» провели сотрудники Госавтоинспекции Южно-Сахалинска

06:3030.03.2023 16+ 2048 18+

Во время весенних школьных каникул Госавтоинспекция Южно-Сахалинска совместно с педагогами, воспитанниками пришкольного лагеря МАОУ Лицей 2 и Центром молодёжных инициатив г. Южно-Сахалинска провели профилактическую акцию У ПДД каникул не бывает!.

Местом проведения мероприятия были выбраны оживленные участки дорог с зонами пешеходного перехода вблизи образовательных учреждений, а участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы.

В ходе мероприятия активисты проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств, напоминали им, что наступили весенние каникулы и большое количество детей проводит свободное время на улице. Школьники попросили водителей соблюдать Правила дорожного движения, не превышать скоростной режим и быть очень внимательными особенно при движении в жилой зоне. Пешеходов, в свою очередь, призвали переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов, не переходить дорогу перед близко идущим транспортными средствами и убедиться в безопасности перехода.

В завершение мероприятияучастники дорожного движения пообещали детям быть максимально внимательными на дороге.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.