Сахалинское время
19:47
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

«Дорожная Азбука» прошла в пришкольном лагере МАОУ Гимназии «2

06:5630.03.2023 16+ 1937 18+

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в пришкольном лагере на базе МАОУ Гимназии 2Госавтоинспекция Южно-Сахалинска организовали для детей мероприятие Дорожная Азбука.

Главная цель таких мероприятий это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Гимназистам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей двухколесного транспортного средства.Воспитанникам пришкольного лагеря напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде. Дорогу необходимо переходить пешком, ведя велосипед рядом с собой.

В ходе мероприятия сотрудники полиции сделали акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Школьники приняли активное участие в беседе с автоинспекторами и решали различные дорожные ситуации.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции вручили детям комиксы по ПДД. Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нём участие юные участники дорожного движения, получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.