Сахалинское время
18:29
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Подведены итоги областного этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года Сахалинской области — 2023»

09:0421.04.2023 16+ 7324 18+

В городском Доме культуры «Родина» состоялась торжественная церемония закрытия конкурса "Учитель года Сахалинской области - 2023". В торжественном мероприятии принял участие председатель постоянного комитета по социальной политике Сахалинской областной Думы Александр Болотников.

Победители были определены в нескольких номинациях: «Учитель года Сахалинской области – 2023», «Воспитатель года – 2023», «Лучший педагог – дефектолог Сахалинской области – 2023». В этом году предусмотрены также две дополнительные номинации: «Цифровой учитель года Сахалинской области» и «Мой первый учитель».

В конкурсе приняли участие 30 педагогов из 17 муниципальных образований. Среди них есть как молодые специалисты, так и опытные наставники. Это учителя математики, физики, информатики, истории, обществознания, русского языка и литературы, химии, биологии, английского языка, физической культуры и начальных классов. В педагогическом марафоне приняли участие воспитатели детских садов, учителя-логопеды, педагоги-психологи и музыкальные руководители.

- Участие в таком конкурсе – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Это шаг по ступенькам лестницы вашей профессиональной карьеры. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить свои действия. Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс, - обратился к финалистам конкурса Александр Болотников. -  Уверен, что такое признание послужит стимулом к преодолению новых профессиональных вершин, к тому, чтобы дальше развиваться, совершенствоваться, быть вдохновляющим примером для коллег и учеников.

Специальный приз от Сахалинской областной Думы и диплом в номинации  «Надежда Сахалина» Александр Болотников вручил Данилу Титову - самому молодому педагогу, набравшему наибольшее количество баллов.

«Учителем года-2023» в Сахалинской области стала Дарья Шкалыгина. Педагог преподаёт физическую культуру в школе № 16 областного центра, в сентябре она представит Сахалинскую область на федеральном этапе конкурса. В номинациях "Лучший воспитатель" и "Лучший дефектолог" честь области будут защищать Александр Воронков (Корсаков) и Елена Мищенко (Горнозаводск, Невельский район).

Отметим, что накануне депутаты Сахалинской областной Думы Александр Болотников, Александр Шарифулин, Иван Рыбаков, Михаил Бабчук, Александр Радомский встретились с финалистами конкурса. В ходе встречи были подняты актуальные вопросы образовательной системы. Непрерывная смена поколений, которая происходит в школе, требует от самих педагогов новых знаний, методик, постоянного профессионального роста, в том числе освоения цифровых технологий, которые способны обогатить образовательный процесс. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.