Сахалинское время
18:21
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

На лекции экспертов по этнографии приглашают сахалинцев

20:0021.04.2023 16+ 5875 18+

Проект «Сахалинский ЭтноЛекторий» запускает Российский этнографический музей в партнерстве с региональным министерством культуры и архивного дела и Сахалинским государственным университетом. Это публичная научно-просветительская площадка, где в течение года учёные Сахалина и исследователи из Российского этнографического музея прочитают лекции по археологии, этнографии, истории и фольклористике для широкой аудитории.

Откроет проект лекция «Археология островного и прибрежного мира Северной Пасифики» доктора исторических наук, профессора, известного сахалинского археолога Александра Василевского. Учёный расскажет о миграциях Homo Sapiens и первоначальном освоении побережья Тихого океана со времен палеолита и до наших дней, о состоянии и основных проблемах прибрежной и островной археологии Северной Пасифики – региона, который охватывает Сахалин и Курильские острова, Японский архипелаг, Камчатский полуостров, Алеутские и Командорские острова. Слушатели узнают о заселении океанских берегов, начале мореплавания, расселении рода Homo по северным побережьям Тихого океана, миграции в Северную Америку. Будет дана характеристика наиболее ярким археологическим фактам древней истории огромного региона Северной Пасифики.

Вход на лекцию свободный.

Дата и время проведения: 24 апреля, 16:00

Место проведения: Археологический музей СахГУ, г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 70.

Контакты: ethnomuseum.sakh@yandex.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.