Сахалинское время
15:39
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Муниципальная власть – самая близкая к людям

22:1123.04.2023 16+ 68102 18+

В областной столице состоялось торжественное собрание работников органов местного самоуправления по случаю профессионального праздника. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Сахалинской областной Думы Сергей Бондарев и председатель постоянного комитета по спорту и молодежной политике Александр Гринберг. Торжественное собрание состоялось в МБУ ДО «Детская школа искусств № 2»  г. Южно-Сахалинска.

Местное самоуправление сегодня — самый близкий к населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. Они учитывают общественное мнение, обрабатывают предложения и жалобы, дают ответы на обращения граждан, проводят встречи с общественностью, выступают с отчетами.

- Вы - наша опора, ведь именно вы являетесь важным связующим звеном между гражданами и государством. Муниципальная власть всегда должна быть максимально открытой, готовой к любому диалогу с населением, слышать и понимать каждого жителя, а главное – оперативно реагировать на любые возникающие проблемные ситуации, – подчеркнул Сергей Бондарев. - Бесспорно, основной груз ответственности в этих вопросах лежит на служащих местных администраций. От их чуткости, компетентности, настойчивости зависит социальный климат в островном регионе, общее отношение и доверие к органам власти.

Александр Гринберг отметил, что муниципальная власть – самая близкая к людям. Именно сотрудники муниципалитета несут ответственность за самые важные вопросы в жизни горожан. Обеспечивают их водой, светом, теплом, следят, чтобы автобусы регулярно выходили на маршруты, чтобы вывозился мусор и работали бани, чтобы город был опрятный и комфортный - все то, с чем каждый человек сталкивается каждый день, поэтому важность и значимость работы органов местного самоуправления  очень велика.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.