Сахалинское время
16:31
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

В Макарове полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже

06:5721.04.2023 16+ 3194 18+

В ОМВД России по Макаровскому городскому округу поступило сразу два заявления от местных жителей о кражах сотовых телефонов. Стоимость первого гаджета составила 12 тысяч рублей, второго - 2000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч.2 ст.158 УК РФ кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и по горячим следам установили личность гражданина, причастного к хищению. Как оказалось, 56-летний ранее судимый мужчина пришёл в гости на день рождения к местному жителю. Изрядно выпив, он ушел домой, но ночью решил вернуться, чтобы продолжить застолье. Подойдя к двери, которая оказалась не заперта, он дернул ручку и зашел в квартиру. Он увидел, что присутствующие отправились спать, а на столе лежали два сотовых телефона. Мужчина забрал их и поспешил домой. Подумав, что пропавшие гаджеты будут искать в первую очередь у него, он припрятал их в свой почтовый ящик. Утром к нему пришли потерпевшие и стали кричать и требовать вернуть их мобильники. Мужчина сделал вид, что оскорбился и позвонил в полицию, сообщив о том, что его обвиняют в краже. Прибывшие полицейские с его разрешения произвели осмотр его квартиры и стали осуществлять звонки на абонентские номера заявителей. Когда в почтовом ящике зазвонил телефон, стражи порядка изъяли похищенное, а фигурант сознался в содеянном. Похищенное он планировал сбыть, а вырученные средства потратить по своему усмотрению.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.