Сахалинское время
16:23
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Начальник ОГИБДД Поронайска принял участие в родительском собрании МБОУ СОШ села Восток

05:5721.04.2023 16+ 3082 18+

Основной целью визита стал вопрос о недопущении управления авто-мототранспортных средств несовершеннолетними.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Вместе с тем надо понимать, что данной работой должны заниматься не только сотрудники ГИБДД и учителя, но и родители.

В ходе беседы участникам родительского собрания довели информацию о статистике ДТП с участием несовершеннолетних на территории Поронайского городского округа, а также рассказали об административной ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, родителям был сделан акцент на управление несовершеннолетними мопедами, не имея на это права на управление ТС.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять мопедом или скутером разрешено только при получении права управления, по достижении 16-летнего возраста; мотоциклом с 18 лет, так же при наличии водительского удостоверения и после обучения в автошколе.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.