Сахалинское время
15:42
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Житель села Сокол ответит в суде за ДТП с тяжкими последствиями

04:3321.04.2023 16+ 3086 18+

Сотрудниками следственного отделения ОМВД России по Макаровскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя села Сокол, в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Установлено, что 17 сентября 2021 года фигурант вместе со своей сожительницей находились в гостях у знакомого в городе Александровск-Сахалинский. Позже между мужчинами произошла ссора и обвиняемый вместе с женщиной отправились домой, в поселок Сокол. Перед поездкой мужчина употребил крепкий алкогольный напиток, после чего сел за руль. Управляя внедорожником, проезжая участок автодороги в Макаровском районе, водитель допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречно движущимся грузовым тягачом. В результате чего находящаяся на переднем пассажирском сиденье 39-летняя женщина получила телесные повреждения в виде ушибов и переломов, которые по признаку опасности для жизни человека в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Сам водитель не пострадал. Во время дорожно-транспортного происшествия женщина была не пристегнута ремнем безопасности.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.