Сахалинское время
16:17
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Сотрудники Госавтоинспекции г. Холмска напомнили военнослужащим о необходимости соблюдения ПДД

04:5721.04.2023 16+ 3118 18+

Сотрудники холмской Госавтоинспекции посетили войсковую часть 59313-41в селе Чистоводное, где провели для военнослужащих беседу по безопасности дорожного движения, с целью повышения транспортной дисциплины среди военнослужащих и недопущение нарушений при управлении личным и служебным транспортом.

В ходе мероприятия автоинспекторы довели до участников встречи информацию о состоянии аварийности на территории Сахалинской области и Холмского района, обсудили основные причины, способствующие происшествиям, и проанализировали аварийные ситуации на дорогах. Особое внимание было уделено использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, если в автомобиле передвигается ребенок. А также о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, о необходимости соблюдения безопасной скорости движения на автодорогах.

По окончании беседы присутствующие посмотрели документальный фильм, созданный на реальных событиях. Полицейские призвали военнослужащих соблюдать правила дорожного движения, беречь себя, быть ответственными за свои действия.

Кроме того, вместе с тем актуальным в настоящее время является не только обеспечение безопасности дорожного движения, но и обеспечение сохранности имущества граждан. В связи с этим до участников встречи была доведена информация об участившихся случаях мошенничества в сети интернет. Разъяснили, как уберечься от злоумышленников, которые посягают на имущество граждан разными способами.

Встречи подобного рода призваны подчеркнуть важность соблюдения дорожно-транспортной дисциплины, выработать у личного состава необходимые навыки для безопасного и комфортного участия в дорожном движении, но и в обеспечение сохранности своего имущества.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.