Сахалинское время
15:44
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Женский комитет ТПП Сахалинской области проведет для бизнеса вебинары о банковском "светофоре"

09:2009.06.2023 16+ 10494 18+

Комитет ТПП Сахалинской области по женскому предпринимательству запустит серию вебинаров для бизнеса по разъяснению изменений в ФЗ-115, или так называемому банковскому "светофору". Во время встреч с экспертами представительницы делового сообщества получат исчерпывающую информацию о том, как безболезненно выйти из теневого оборота в "свет".

Женский комитет при союзе был создан в апреле 2023 года. Инициатором создания объединения, которое поможет представительницам прекрасного поля продвинуть свой бизнес, а новичкам освоить предпринимательское дело, выступили президент ТПП Сахалинской области Галина Дзюба и вице-президент Ольга Викулова.

- В состав комитета вошли представительницы делового сообщества из разных сфер экономики - консалтинговые, банковские услуги, розничная и оптовая торговля, культура, образование и др. Миссия одна - дать толчок развитию женского предпринимательства, консолидация усилий и обмен опытом, - рассказала в эфире радио "КП-Сахалин" руководитель женского комитета, заместитель гендиректора РНКО "Холмск" Ольга Кротова.

Члены комитета разработали план мероприятий на предстоящий год, а часть мероприятий уже провели успешно. В частности, состоялся первый женский форум и встреча с самозанятыми гражданами. К слову, в этом направлении активистки выступили с предложением "легализовать" бизнес самозанятых с возможностью оформления пенсионных отчислений, которых сегодня эта категория лишена.

- Мы считаем это справедливым решением. Если самозанятые добросовестно осуществляют свою деятельность, отчисляя средства в налоговую службу, то они должны получить право на пенсионные отчисления. Более того, сегодня кредитные организации уже рассматривают доход самозанятых в процессе выдачи кредитов, - отметила Ольга Кротова.

Женский комитет при ТПП Сахалинской области рассматривает возможность проведения семинара и для представителей семейного бизнеса, а в ближайшее время запустит серию вебинаров по разъяснению изменений в ФЗ-115 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов…". Напомним, с 1 июля 2022 года Центральный банк присвоил всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям один из трёх уровней риска проведения подозрительных операций.

- Действует так называемый принцип "светофора". Высокий риск - красный, средний - жёлтый, низкий - зелёный. Такой подход поможет бизнесу выйти из теневого оборота. Мы готовы оказать консультативную поддержку в этом и других вопросах, - подчеркнула Ольга Кротова.

О дате и времени проведения вебинаров будет сообщено дополнительно.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.