Сахалинское время
18:51
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

В Ногликах летом достроят школу и дом интернат, а также там возобновили строительство крытого корта

02:3215.06.2023 16+ 3790 18+

Министр строительства Алексей Колеватых посетил строящиеся социальные объекты и жильё для целей переселения граждан из аварийного фонда Ногликского района. Также глава областного минстроя определил совместно с представителями коренных малочисленных народов Севера площадку под строительство домов для переселения.

Готовим проект планировки территорий в селе Вал, для того чтобы расселить жителей Совхоза Оленевод, рассказал Алексей Колеватых.

Министр отметил хорошую динамику по возведению жилья. В этом году застройщики должны ввести в эксплуатацию два дома на 65 и 46 квартир по улице Репина. Также приступили к строительству дома на 90 квартир по улице Космонавтов. Этот объект строители планируют до конца года возвести под крышу. Ещё в райцентре планируется строительство дома на 44 квартиры и возобновить строительство двух домов по 24 квартиры.

Также глава министерства оценил ход строительства социальных объектов. Таких зданий три: общеобразовательная школа на 300 мест, дом интернат для ветеранов и пожилых людей, крытый корт.

Новая школа 1 сентября примет учащихся. В настоящий момент завершаются отделочные работы, там устраняются замечания и ведутся работы по благоустройству. И данные работы подрядчик планирует завершить до конца июня, с тем чтобы администрация могла приступить к лицензированию данного объекта, отметил министр.

Школа для ногликских учеников строится по самым современным требованиям: помимо помещений для занятий, библиотеки, залов для занятия спортом, актового зала, стадиона, медицинского кабинета там предусмотрен собственный стоматологический кабинет.

В доме интернате также завершаются работы по благоустройству. В течение месяца подрядчик также планирует завершить эти работы и передать объект региональному министерству социальной защиты.

Одним из знаковых событий является возобновление строительства спортивного объекта крытого корта.

На объект завезены все металлоконструкции, приступил к их сборке. Проект спортивного сооружения прошло корректировку, оптимизированы решения. Импортные материалы и оборудование заменят на отечественные аналоги.

Ледовая арена по проекту рассчитана на 50 посетителей в смену. Трибуны вместят до 200 зрителей. Объект предусмотрен для проведения учебно-тренировочного процесса по хоккею с шайбой, фигурному катанию, а также массового катания на коньках. Кроме того, в здании предусмотрят зал силовой подготовки, хореографический класс и методический кабинет.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.