Сахалинское время
13:10
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Ольга Викулова: форумы и бизнес-завтраки открывают сахалинским предпринимателям новые горизонты

09:2022.02.2024 16+ 4338 18+

Мероприятий для открытого диалога между предпринимателями, властями и общественниками с каждым годом становится все больше. В островном регионе весомый вклад в организацию подобных встреч вносит ТПП Сахалинской области. Вице-президент союза Ольга Викулова в эфире радио «КП-Сахалин» рассказала, какие преимущества это даёт бизнес-сообществу.

ТПП Сахалинской области совместно с Клубом предпринимателей в 2023 году запустила необычный формат встреч с представителями органов власти – «Завтрак с министром». Бизнесмены получили возможность каждый месяц встречаться с главами профильных ведомств, напрямую получать консультации и разъяснения по интересующим вопросам.

По словам Ольги Викуловой, недавно состоялась беседа с зампредседателя регионального правительства Вячеславом Аленьковым, с министром жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Натальей Куприной.
В ближайших планах - обсуждение актуальной повестки с министром инвестиций, промышленности и внешних связей области Василием Грудевым. Мероприятия такого формата уже показали свою эффективность: количество участников становится всё больше, некоторым бизнесменам удаётся решить проблемные вопросы на месте.

Пользуются спросом и бизнес-завтраки с участием крупных учреждений и финансовых организаций. Например, 27 февраля ТПП Сахалинской области и «Альфа-банк» проведут семинар по ключевым аспектам внешнеэкономической деятельности. Площадка будет открыта для активного обсуждения и обмена опытом.

Эксперты в области ВЭД, логистики, таможенного дела и международных расчётов представят на бизнес-завтраке обзор изменений в валютном законодательстве и меры поддержки. Встреча пройдёт в «Мега Паласе» в Южно-Сахалинске. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.gle/oDvRLsDVHquxe4Cd6.

- Участие в таких мероприятиях открывает предпринимателям новые горизонты. Представители бизнес-сообщества имеют уникальную возможность на одной площадке обменяться опытом с коллегами, повысить уровень своих знаний и завязать новые деловые контакты, - подчеркнула вице-президент ТПП Сахалинской области.

Островных предпринимателей также приглашают к участию в Дальневосточном рыбопромышленном форуме, который состоится 12-13 марта во Владивостоке. Представители крупных компаний из разных регионов России и Китая представят свою продукцию, а на дискуссионных площадках эксперты обсудят злободневные вопросы рыбной отрасли – преодоление кадрового голода, применение искусственного интеллекта, освоение квот и др.

Подробнее о форуме можно узнать на официальном сайте - https://club-np.ru/. Там же проходит регистрация участников.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.