Сахалинское время
12:37
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

День строительства состоялся в музее «Россия – моя история»

08:3211.03.2024 16+ 4449 18+

Сахалинский техникум строительства и ЖКХ в рамках выставки Сахалинские традиции наглядно продемонстрировал мастерство преподавателей и студентов. На интерактивных площадках посетители познакомились с навыками армирования, плотницкого дела, сантехники, сварочных работ, технологиями информационного моделирования. За день площадку посетили около 500 зрителей, в число посетителей вошел и региональный министр строительства Алексей Колеватых.

Сахалинский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства сегодня представил здесь свои активности. Сделано это в первую очередь для детей. Каждый может познакомиться с различными видами производства, попробовать себя, и обратить свое внимание на дальнейшее образование на территории Сахалинской области в направлении строительства, рассказал Алексей Колеватых. По словам министра, сейчас в регионе строительный бум. И правительству важно, чтобы молодежь, которая учится здесь, получала образование и трудоустраивалась в Сахалинской области. Студенты, демонстрирующие на выставке свои компетенции это признанные чемпионы, занявшие призовые места на различных чемпионатах, в том числе WorldSkill. Эти ребята либо уже трудоустроены в сахалинских компаниях, либо после сдачи итоговых квалификационных экзаменов будут туда трудоустроены. Министр отметил, что строительная отрасль планомерно обеспечивается кадрами, и эта работа будет продолжена. Правительство и дальше планирует проделывать работу над вовлечением детей в профессию, поскольку сейчас это как никогда важно. Напомним, выставка Сахалинские традиции включает в себя 14 информационных блоков, где представлены рыболовная, нефтяная, энергетическая и угольная промышленность, строительство, торговля, сельское хозяйство, образование, туризм, спорт, здравоохранение, культура, транспорт и социальная поддержка. История освоения острова Сахалина, значимые проекты, развитие отраслевых направлений, культурная жизнь и традиции.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.