Сахалинское время
16:17
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

48 семей из сахалинского села получили ключи от современных квартир

08:3613.03.2024 16+ 4174 18+

Четырехэтажный дом на 48 квартир возвели в селе Зональное Тымовского района. Сахалинцы получили современное жилье бесплатно в рамках региональной программы переселения из аварийного фонда.

Квартиры передали сельчанам с отделкой под ключ. В них выполнили чистовую отделку, установили плиты и сантехническое оборудование. Ключи от новой квартиры получила и Татьяна Юзефович.

Дом очень понравился. Первое, что мы заметили он очень теплый. В доме прекрасные планировки, отличный дизайн, раздельные комнаты. Многие мои соседи сразу после получения ключей начали переезжать в новую квартиру. Одна моя соседка проживала в такой холодной квартире, что температура в холодную зиму была всего лишь 6 градусов. Многие в этом доме намерзлись. И сейчас с огромным удовольствием переезжают в теплые и комфортные квартиры. Мы очень рады и говорим большое спасибо этой программе, которую запустил и поддержал Владимир Путин, поделилась впечатлениями Татьяна Александровна.

В 2023 году в Тымовском районе новоселье отпраздновали жители села Кировское, Красная Тымь. Всего за прошлый год улучшили жилищные условия 214 жителей района. Готовится к заселению 48 квартирный дом в селе Воскресеновка. В текущем году планируется возвести три многоэтажных дома в райцентре и один дом в селе Красная Тымь.

Строительство жилья для расселения аварийного фонда ведётся во всех регионах России по поручению Президента Владимира Путина. В Сахалинской области губернатор Валерий Лимаренко поставил амбициозную задачу по ускоренному переселению людей из аварийного жилья.

Стройки ведутся практически во всех муниципальных образованиях области. Всего для целей расселения граждан из аварийного фонда на территории всей области возводится более 60 многоквартирных домов.

С начала года уже 8 тысяч квадратных метров аварийного жилья расселено это 339 человек, которые улучшили свои жилищные условия. Всего в этом году планируется расселить около 6 тысяч человек из аварийного фонда.

Особое внимание президент России уделяет вопросам улучшению жилищных условий граждан. Наш регион является признанным лидером по расселению аварийного фонда. До 2026 года мы планируем реализовать новую программу. Далее мы придем к плановому и непрерывному ведению работ по расселению прирастающего аварийного фонда. Более 22600 граждан уже улучшили свои жилищные условия за последние 5 лет в рамках этой программы, то есть каждый 21 житель области переселён из аварийного фонда, прокомментировал министр строительства Сахалинской области Алексей Колеватых.

Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда реализуется в России по инициативе Президента Владимира Путина с 2008 года. С 2019 года переселение из аварийного жилищного фонда осуществляется в рамках национального проекта Жильё и городская среда.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.