Сахалинское время
05:20
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Южносахалинец проявил бдительность и не стал жертвой мошенников

06:4026.03.2024 16+ 2370 18+

25 марта в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 60-летнего гражданина, у которого мошенники пытались похитить денежные средства. С 22 марта по 25 марта 2024 года заявителю поступали звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками банк. Они пояснили, что у заявителя неизвестные пытались списать денежные средства со счета, требуется поменять счет, а также перевести 1 100 000 рублей на безопасный счет. Мужчина понял, что это мошенники и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Предупредите своих знакомых и родственников об известных Вам случаях мошенничества, в особенности лиц пожилого возраста. Запомните, что представители банков, госучреждений и организаций никогда не будут звонить Вам.

Обязательно перезванивайте в банк сами, по указанному на карте номере горячей линии, так как мошенники активно используют подмену номера. Также не заполняйте реквизиты своей банковской карты и пароли на неизвестных, сомнительных сайтах.

Если у Вас всё же украли деньги, то необходимо обратиться на горячую линию контактного центра банка, заблокировать карты и сервисы дистанционного банковского обслуживания, а затем написать заявление в отделение банка и в полицию.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.