Сахалинское время
00:48
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Анивские полицейские установили подозреваемого в краже запчастей с иномарки

03:3026.03.2024 16+ 1595 18+

В конце января в ОМВД России по Анивскому городскому округу поступило заявление от 32-летнего гражданина о том, что в период с 4 по 29 января этого года неизвестные, находясь около дома по улице Рабочей в районном центре, похитили запчасти с его автомобиля.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства ранее судимого 22-летниего жителя Южно-Сахалинска.

Как выяснилось, подозреваемый, зная, что его дядя хранит на придомовом участке свой автомобиль иностранного производства, решил похитить с него запасные части для восстановления своего авто. Для этого он 7 января приехал на своем автомобиле к садовому участку. Убедившись, что рядом никого нет, молодой человек зашел на территорию и снял все интересующие его детали, после чего поспешно скрылся. Только 29 января хозяин обнаружил пропажу и обратился за помощью в полицию.

Часть похищенного имущества подозреваемый поставил на свой автомобиль, а остальное продал, причинив своими действиями потерпевшему ущерб на сумму 59 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.