Сахалинское время
16:14
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Смирныховские полицейские раскрыли угон иномарки

08:1025.03.2024 16+ 947 18+

23 марта 2024 года в ОМВД России по городскому округу Смирныховский поступило заявление от 25-летней местной жительницы. Гражданка сообщила, что у нее был угнан автомобиль.

Сотрудники уголовного розыска разыскали подозреваемого. Им оказался 20-летний сотрудник автомастерской.

Как оказалось, потерпевшая оставила свой автомобиль на ремонт в местной мастерской. А когда она пришла его забирать, то обнаружила серьезные повреждения передней части.

Выяснилось, что другой сотрудник данного сервиса, зная, что гражданка оставила ключи от своего железного коня, решил на нём вечером прокатиться. На угнанном авто фигурант проехал по улицам поселка. Через какое-то время подозреваемый не справился с управлением, совершил ДТП, из-за чего автомобиль получил значительные повреждения. После этого он вернулся в мастерскую и оставил транспортное средство на том же месте.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (угон) неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.