Сахалинское время
22:32
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

В Красногорске на линию выходит еще одна машина скорой помощи

11:4726.03.2024 16+ 2111 18+

В Красногорской участковой больнице появится еще один автомобиль для оказания скорой и неотложной медицинской помощи. В населенном пункте проживают почти две с половиной тысячи человек. Медицинскую помощь местным жителям оказывают специалисты участковой больницы. Дополнительный автомобиль поможет более оперативно реагировать на вызовы к пациентам.

Два участковых терапевта, врач-хирург, зубной врач и педиатр ежедневно ведут приемы в участковой больнице. Кроме этих специалистов организована круглосуточная работа подстанции скорой помощи четыре фельдшера посменно выезжают на вызовы местного населения.

- С нами проживает пожилой дедушка. У него имеется сердечно-сосудистое заболевание. Медицинскую помощь приходится вызывать достаточно часто, не реже раза в месяц. Обычно всегда вовремя приезжают, работа хорошо налажена, - рассказала одна местных жительниц.

Для обеспечения работы службы скорой помощи в Красногорске имеется 4 автомобиля. С учетом количества жителей, по нормативам в населенном пункте должна быть одна машина. Но учитывая расстояние до районного центра, необходимость в транспортировке медицинских работников, количество специализированного транспорта было увеличено.

- Такое количество машин позволяет безболезненно проводить ремонт в случае поломки, так как транспорт эксплуатируется достаточно интенсивно. Очень нас выручило поступление машины Нива в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта Здравоохранение. Активно ее используем для доставки медработников к пациентам на дом или перевозки медицинских грузов, - добавила главный врач Томаринской ЦРБ Ирина Гиблер.

В дополнение к имеющемуся транспорту на линию направлена еще одна машина класса В. Она также будет использоваться для оказания скорой и неотложной помощи.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.