Сахалинское время
17:25
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

145 тысяч пациентов посетили детскую поликлинику с начала года

11:5027.03.2024 16+ 1087 18+

Повышенную активность обращений в зимне-весенний сезон отметили в детской поликлинике Южно-Сахалинска. Для этого периода характерен подъем заболеваемости острыми респираторно-вирусными заболеваниями. Ежедневно за медицинской помощью в зимне-весенние месяцы обращались не менее полутора тысяч человек. В отдельные дни специалисты фиксировали до двух тысяч обращений.

Организовать грамотную маршрутизацию пациентов в период повышенной заболеваемости позволяет распределение потоков. Благодаря сооружению отдельных входов для разных групп больных управлять этим процессом стало гораздо проще. Обособленные входные группы возведены для пациентов с инфекционными заболеваниями и посетителей реабилитационного отделения.

- Поликлиника имеет общий вход с просторной колясочной, навесом от дождей. Благодаря программе модернизации первичного звена нацпроекта Здравоохранение появились еще две обособленных входных группы. Это сокращает риски перекрещивания инфекций, - рассказала главный врач детской поликлиники Южно-Сахалинска Татьяна Колба.

Для создания более безопасных условий понадобилось перенастроить и работу специализированных служб. Такие изменения потребовались для организации функционирования рентген-кабинета. В целях разобщения потоков здоровых пациентов и пациентов с симптомами ОРВИ были организованы дни раздельного приема. По понедельникам, средам и пятницам обращения пациентов с симптомами острой респираторной инфекции в остром состоянии, по неотложным показаниям. Во вторник и четверг прием здоровых плановых пациентов по предварительной записи.

В настоящее время наблюдается небольшой спад заболеваемости. В связи с этим в постоянный график учреждения возвращены Дни здорового ребенка, работа продолжается в штатном режиме.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.