Сахалинское время
10:54
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

28 и 29 марта в Сахалинской области начинается приемная кампания в 1 класс на 2024/2025 учебный год

12:1727.03.2024 16+ 3350 18+

График приема заявлений в каждом муниципальном образовании опубликован на сайте министерства образования Сахалинской области obrazovanie.sakhalin.gov.ru/info-all/ais/.

I этап приема заявлений начнется с 28-29 марта (по графику) и завершится 30 июня. В этот период заявления подают семьи, проживающие и имеющие регистрацию на закрепленной территории, а также граждане, имеющие льготы на зачисление:

∙ Внеочередное право - дети военнослужащих, сотрудников национальной гвардии и участников добровольческих формирований, погибших в ходе специальной военной операции –в школу по месту жительства.

∙ Первоочередное право - дети военнослужащих, дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы

∙ Преимущественное право - дети, братья и сестры которых уже ходят в выбранную школу

Заявления будут рассматриваться по истечению срока их принятия, т.е. после 30 июня. В приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Для решения вопроса о устройстве ребенка в другую школу родителям (законным представителям) необходимо обратиться в департамент (отдел) образования своего муниципального образования.

II этап подачи заявлений пройдет с 6 июля по 5 сентября для детей, не проживающих на закрепленной территории, т.е в этот период возможно зачисление в школу на имеющиеся свободные места.

Способы подачи заявлений:

∙ В электронной форме посредством ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/) .

∙ С использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем (https://detsad.admsakhalin.ru)

∙ Лично в общеобразовательную организацию.

∙ Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

С 19 марта на ЕПГУ открыта форма для создания черновиков заявлений в 1 класс.

Важно, в 1 класс зачисляются дети, достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев (при отсутствии медицинских противопоказаний по состоянию здоровья), но не позже достижения ими возраста 8 лет. В случае если родитель решил начать обучение ребенка до достижения возраста 6,6 лет или старше 8 лет – необходимо разрешение из управления образования.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.