Сахалинское время
18:04
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

В Углегорске в отношении нетрезвого водителя возбуждено уголовное дело

04:4029.03.2024 16+ 1601 18+

Отделом дознания ОМВД России по Углегорскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Установлено, что инспектором группы ДПС ГИБДД ОМВД по Углегорскому городскому округу по ул. Бумажной г. Углегорска был остановлен микроавтобус под управлением фигуранта. У водителя имелись явные признаки опьянения. Полицейский отстранил водителя от управления и предложил пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. Тем не менее, водитель не стал отрицать, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам он пояснил, что ремонтировал автомобиль брата и одновременно распивал спиртное. Потом он решил проверить транспортное средство и поехал на нем по улицам города.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что в мае 2023 года гражданин уже был привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ лица, управляющего ТС без прав, пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения по правомерному требованию сотрудника полиции, если данное неповиновение не образует состава уголовного деяния).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дознание по уголовному делу продолжается.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.