Сахалинское время
19:45
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1185.21 0.38
ММВБ 3458.35 4.72

Галина Дзюба пригласила сахалинских бизнесменов к участию в премии «За развитие Дальнего Востока и Арктики»

14:2129.03.2024 16+ 3565 18+

В Южно-Сахалинске 28 марта состоялось заседание совета по инвестиционной деятельности при городской администрации. Встреча, которую по традиции открыл мэр Сергей Надсадин, прошла с участием президента ТПП Сахалинской области Галины Дзюба и членов союза.

Предпринимателям презентовали основные инвестиционные предложения. Подробно о проектах, которые могут быть интересны бизнесу, рассказал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Максим Ефанов. В частности, представили план развития улично-дорожной сети областного центра.

На заседании совета бизнесмены узнали актуальную информацию и о льготных программах инвестиционного кредитования. С докладом по теме выступила управляющий РОО «Сахалинский» ПАО «Банк ВТБ» Ольга Шашкина.

Галина Дзюба, в свою очередь, поделилась опытом участия членов союза в Международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие». Крупное мероприятие прошло 5-6 марта и собрало на одной территории более 500 бизнесменов, представителей органов власти и общественников из семи стран мира. В общей сложности провели 11 круглых столов и два пленарных заседания по актуальным вопросам.

В рамках конференции состоялось награждение лауреатов премии «За развитие Дальнего Востока и Арктики». Так, по итогам прошлого года лучших отметили в 28 номинациях. Всего награды получили 52 человека, в том числе сахалинские предприниматели. Галина Дзюба призвала островных бизнесменов к участию в ежегодной премии.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.