Сахалинское время
19:38
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик поздравляет с юбилеем Народный коллектив любительского художественного творчества национальный нивхский ансамбль «Пила к’ен» («Большое солнце»)

07:4615.04.2024 16+ 2781 18+

«Народный национальный ансамбль «Пила к’ен» – это коллектив, в котором история нивхского народа оживает через музыку, песни и танцы. История ансамбля началась в 1959 году, и вот уже 65 лет ансамбль является источником возрождения и сохранения национальной культуры островного региона.

Будучи обладателем почетного статуса старейшего фольклорного коллектива Сахалинской области «Пила к’ен» неустанно представляет культуру коренных жителей Сахалина и становится лауреатом на самых престижных фестивалях и конкурсах, завоевывая сердца зрителей.

Сегодня коллектив с успехом выполняет свою благородную миссию - сохранения, развития и популяризации традиций, обычаев, песенного и хореографического искусства своих предков.

Хочу выразить участникам ансамбля и его руководителю – Ирине Комаровой благодарность за поистине кропотливый труд и стремление к сохранению уникального культурного наследия островного региона.

Желаю коллективу творческого долголетия, новых званий и высоких достижений!».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.