Сахалинское время
01:36
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Команда Тихоокеанского Медицинского принимает участие в семинаре-совещания для вузов Дальневосточного трека программы «Приоритет-2030»

13:0715.04.2024 16+ 1096 18+

Сегодня в Южно-Сахалинске начался семинар-совещание для университетов, осуществляющих образовательную деятельность на территории Дальневосточного федерального округа.

Цель мероприятия организация сетевого взаимодействия университетов участников программы Приоритет 2030. Дальний Восток, направленного на поиск эффективных инструментов работы с партнёрами, решение проблемы удержания талантов и привлечения профессиональных кадров, а также разработку системных мер по увеличению вклада университетов в развитие Дальнего Востока.

Помимо университетов участников Дальневосточного трека программы стратегического академического лидерства Приоритет-2030 в семинаре-совещании принимают участие представители регионов ДФО и бизнеса.

Мероприятие организовано Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и проводится при участии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, ФГАНУ Социоцентр, Корпорации развития Дальнего Востока и Сахалинского государственного университета.

Команда Тихоокеанского Медицинского под руководством ректора Валентина Борисовича Шуматова планирует в рамках семинара-совещания обсудить с Правительством Сахалинской области старт новых масштабных проектов в интересах системы здравоохранения Сахалинской области.

Организаторы ожидают, что на площадках мероприятия участники смогут обсудить предварительные результаты реализации программы Приоритет-2030. Дальний Восток, провести синхронизацию деятельности вузов, бизнеса и власти, определить модели совместной деятельности и представить механизмы и инструменты преодоления выявленных барьеров.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.