Сахалинское время
18:58
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Сахалинской области проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие Рецидив

20:0215.04.2024 16+ 576 18+
В Сахалинской области проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».

Цель мероприятия – профилактика и предупреждение правонарушений со стороны ранее судимых, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В мероприятиях были задействованы сотрудники подразделений участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних, центра противодействия экстремизма, УКОН и уголовного розыска, а также представители заинтересованных ведомств. В ходе комплексной операции проверены лица, освобождённые из мест лишения свободы и лица, состоящие под административным надзором органов внутренних дел.

По результатам проведенных мероприятий было подготовлено и направлено в суд 11 административных исковых заявлений, 2 из которых – об установлении административного надзора, 3 – о продлении срока надзора, 6 – об установлении дополнительных административных ограничений поднадзорным лицам.

Выявлено 3 преступления превентивной направленности, из которых 1 совершено поднадзорным лицом. Задержано 2 лица, находящихся в розыске, из которых одно за уклонение от административного надзора.

Данное направление деятельности находится на постоянном контроле полиции.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.