Сахалинское время
11:03
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

НА ПАТРИОТИЧНОЙ ВОЛНЕ САХАЛИН ZA НАШИХ

20:0215.04.2024 16+ 650 18+
НА ПАТРИОТИЧНОЙ ВОЛНЕ «САХАЛИН ZA НАШИХ».

В это солнечное воскресное сахалинское утро детский десант (в состав которого вошли воспитанники кадетских полицейских и казачьих классов средней школы № 8 города Южно-Сахалинска имени генерала Асапова, https://t.me/sakhschool8 школьники СОШ № 5 города Южно-Сахалинска, дети сотрудников сахалинской полиции а также творческий коллектив продюсерского центра «В объективе дети») высадился на полигоне «Успенский».

Инициаторами акции в поддержку защитников отечества выступили член Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области –председатель региональной общественной организации «САХАЛИН ZA НАШИХ» Закия Валитова https://t.me/sakhalin_tyl и член Общественного совета УМВД России по городу Южно-Сахалинску Ольга Артемова-руководитель продюсерского центра.

Ребята исполнили песни, подготовленные в рамках творческого проекта. Школьники прочли стихи. А затем все присутствующие дружно присоединились к исполнению патриотичных песен, звучавших из уст солистов –волонтеров , не раз побывавших как в приграничных территориях, так и непосредственно в зоне СВО с благотворительными акциями и гуманитарными миссиями.

Затем всех участников ждал вкусный плов приготовленный на костре в огромном казане. Дети с большим удовольствием разместились за одним столом в солдатской столовой.

Далее ребят ждал сюрприз, военнослужащие подготовили для ребят увлекательную экскурсию в ходе которой мальчишки и девчонки узнали как функционирует солдатская полевая кухня, как происходит обучение, переподготовка и сборы, и конечно не обошлось без примерки солдатской экипировки и спецсредств.

Подобные мероприятия поддерживают дух наших защитников и развивают чувство сопричастности к происходящим событиям.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.