Сахалинское время
21:35
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

На встрече в рамках авторской лекции Егора Макеева обсудили аспекты информационной безопасности

07:4815.04.2024 16+ 1476 18+

15 апреля советник отдела культурной политики и функционирования отрасли регионального министерства культуры и архивного дела Егор Макеев рассказал об информационной безопасности в интернете коллективу Сахалинского базового медицинского колледжа.

В своем выступлении Егор Владимирович затронул основные принципы информационной безопасности, детально рассмотрел случаи киберпреступлений. Не обошел он стороной и такой распространенный вид мошенничества, как фишинг, при котором злоумышленники, выдавая себя за доверенные организации, пытаются получить доступ к личным аккаунтам и обмануть людей, выманивая деньги. Вовлеченные в тему слушатели активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и высказывали свои мысли по данной теме.

Подводя итоги, лектор выделил основные моменты, на которые следует обращать внимание, чтобы обеспечить свою безопасность в сети. Среди них значились внимательность к деталям, избегание перехода по подозрительным ссылкам, использование двухфакторной аутентификации в мессенджерах и перепроверка информации, полученной из Интернета.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.