Сахалинское время
09:22
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

В Южно-Сахалинске полицейские пресекли сбыт свыше 2,4 кг наркотиков, отправленных из Москвы

03:5316.04.2024 16+ 1300 18+

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области перекрыт канал поставки наркотиков из Московской области в город Южно-Сахалинск.

Ранее ими была получена оперативная информация о том, что 33-летний житель города Поронайска занимается поставками наркотических средств синтетической группы посредством почтовых отправлений с целью последующего сбыта через тайники-закладки.

Было установлено, что фигурант в середине марта убыл в Москву, где вступил в преступный сговор с администратором подпольного интернет-магазина, занимающегося сбытом наркотических средств бесконтактным способом. Всё общение между ними происходило в одном из мессенджеров. Злоумышленник приобрел и забрал n-метилэфедрон и гашиш в одном тайников, оборудованном специально для него куратором.

Далее фигурант разделил наркотики, упаковал их в два почтовых отправления и отправил посылки на свое имя в Южно-Сахалинск, закамуфлировав запрещённые вещества под бытовую химию. Вернувшись на остров в конце марта, он получил первую посылку, которую перевез на съемную квартиру и начал готовить наркотики к сбыту. В начале апреля ему пришла вторая посылка, при получении которой злоумышленник был задержан сотрудниками УКОН УМВД области.

В ходе дальнейших мероприятий, при досмотре гражданина было обнаружено почтовое отправление, внутри которого было закамуфлировано наркотическое средство N-метилэфедрон, массой 1434,1г и гашиш, массой 189,5г.

Кроме того, был произведен досмотр автомобиля подозреваемого, где полицейские обнаружили более 3г метилэфедрoна, которые последний хранил уже для личного употребления.

Далее сотрудники УКОН проследовали по месту жительства фигуранта. В ходе проведения обследования съемной квартиры в Южно-Сахалинске также обнаружено и изъято наркотическое средство N-метилэфедрон, массой 757,49 г и гашиш, массой 182,9 г.

Всего по результатам проведения комплексных мероприятий оперативники изъяли более 2 кг синтетических наркотиков и 372,4 г гашиша.

В настоящее время проводятся следственные действия. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.