Сахалинское время
17:19
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Житель областного центра предстанет перед судом за совершение серии краж

01:5316.04.2024 16+ 734 18+

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра, обвиняемого в совершении серии краж.

Установлено, что 26 сентября 2023 года обвиняемый находился в помещении одного из торговых павильонов по улице Пуркаева, где обратил внимание на зарядные устройства на аккумулятор автомобиля. С целью личного обогащения он решил данный товар. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник взял с прилавка коробку с устройством, спрятал в пакет и покинул торговый зал.

7 октября обвиняемый решил снова вернулся в тот же павильон, похитил еще одно зарядное устройство и скрылся с места преступления.

Общая сумма ущерба, причиненного владельцам магазина, составила 8 167 рублей.

Он же, в сентябре прошлого года, находясь в одном из кафе Южно-Сахалинска, ожидая свой заказ увидел на диване сотовый телефон, стоимостью около 9000 рублей. Обвиняемый незаметно взял чужой гаджет и положил себе в карман. Получив на руки заказ, злоумышленник покинул помещение и сразу продал аппарат на улице незнакомцу за 2500 рублей.

В январе текущего года фигурант зашел в магазин бытовой и цифровой техники и похитил с витрины беспроводные наушники стоимостью 8300 рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.