Сахалинское время
05:50
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

В Сахалинской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

13:2716.04.2024 16+ 2550 18+

Торжественное открытие состоялось 15 апреля в городе Южно-Сахалинске на базе Учебного центра «Активное образование».

Четвертый год Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» объединяет талантливых педагогов - мастеров производственного обучения в стремлении достичь новых успехов, демонстрируя свой профессиональный уровень.

В региональном этапе конкурса в 2024 году принимают участие 12 конкурсантов из районов области. В течение недели участникам предстоит продемонстрировать опыт и знания в трех испытаниях: «Я Мастер», «Мастер-класс», «Влюбить в профессию».

- Этот конкурс о том, как важно не просто учить, но и самим учиться, осваивать современные технологии и передавать актуальные знания своим студентам, зарождая у них интерес к профессии и желание работать по специальности, - поделились организаторы.

В первый день участники в рамках конкурсного задания «Я Мастер» представили свои видеоролики, посвящённые рассказу о личной практике подготовки обучающихся и о полученных образовательных результатах.

Региональный этап продлиться до 19 апреля. Победитель представит островной регион на заключительном этапе конкурса в Тюмени.

Конкурс проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, поощрения педагогических работников, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, изучения и внедрения лучших практик.

Организаторами конкурса выступают министерство образования Сахалинской области, Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Сахалинской области.

Источник: пресс-служба ЦОПП Сахалинской области

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.