Сахалинское время
06:26
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В честь Дня ветеранов органов внутренних дел, который отмечается, сегодня, 17 апреля

20:0717.04.2024 16+ 619 18+
В честь Дня ветеранов органов внутренних дел, который отмечается, сегодня, 17 апреля, УМВД России по Сахалинской области присоединяется к акции «Как я стал милиционером».

Позвольте представить нашего первого героя - полковника милиции в отставке, председателя совета ветеранов органов внутренних дел Сахалинской области Сергея Сергеевича Игнатова.

Что такое честь, героизм и отвага Сергей Сергеевич знает не понаслышке. На службу в органы внутренних дел он пришел в 1992 году в батальон вневедомственной охраны УВД по городу Южно-Сахалинску. Через четыре года молодого и бравого парня перевели в ОМОН. За плечами у нашего героя многочисленные командировки на Северный Кавказ, где за особые боевые заслуги неоднократно отмечался правительственными и ведомственными наградами. Парадный китель ветерана украшают медали «За боевое содружество», «За отличие в охране общественного порядка», «За отвагу», «За боевое отличие» и множество других наград за верную службу и защиту Отечества.

Боевой стаж Сергея Сергеевича составил 22 года и завершился в должности заместителя командира отряда ОМОН УМВД России по Сахалинской области.

Однако, заслуженная пенсия не стала поводом для отдыха. В 2021 году Сергей Игнатов возглавил Совет ветеранов органов внутренних дел Сахалинской области. Объединение активно занимается патриотической и социальной работой. Ветеранское движение также имеет большое значение в работе с личным составом сахалинской полиции. Наставничество в органах внутренних дел представляет собой важную форму повышения профессионального мастерства и нравственного воспитания сотрудников полиции.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.