10 июня в дежурную часть ОМВД по Поронайскому городскому округу обратился 25-летний местный житель, который заявил о хищении мопеда, стоимостью 43 тысячи рублей. Транспорт был припаркован около его дома.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след 19-летнего местного жителя, который ранее уже неоднократно был судим за угоны. Выяснилось, что фигурант около 4 часов ночи вышел из гостей в состоянии алкогольного опьянения и увидел припаркованный во дворе мопед. С целью оставить чужой транспорт себе в пользование, он откатил его со двора, после чего завёл и поехал к гаражу, принадлежащему отцу. Так как родственник редко заходит в гараж, он решил припрятать там краденое имущество. Закрыв помещение на навесной замок, он ушёл домой. На следующий день молодой человек уехал на заработки в пгт Тымовское, а через пару дней ему позвонил отец и начал расспрашивать про мопед сказав, что его изъяли сотрудники полиции. Фигурант во всем сознался.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Материал подготовлен на основе предварительных данных
Добавить комментарий