Сахалинское время
15:22
Среда, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
94.36 93.18
82.65 82.55

Всероссийская неделя детской книги стартует в библиотеках

09:5622.03.2025 16+ 759 18+

С 22 по 30 марта 2025 года пройдёт Всероссийская неделя детской книги – масштабное мероприятие по продвижению детской литературы в нашей стране.

Напомним, что впервые праздник детской книги – «Книжкины именины» – состоялся по инициативе Льва Кассиля: 26 марта 1943 года в Москве прошла большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так появилась Неделя детской книги.

Неделя 2025 года будет посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочена к Году защитника Отечества в Российской Федерации.

В рамках Недели предусмотрена обширная программа для детей в библиотеках России: встречи с детскими писателями, мастер-классы, викторины, показы мультфильмов, театрализованные представления.

Региональным координатором Всероссийской недели детской книги в Сахалинской области является ГБУК «Сахалинская областная детская библиотека» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области. Соорганизаторами Недели в муниципальных образованиях выступают детские библиотеки.

План мероприятий Недели детской книги в библиотеках: ССЫЛКА на документ

Приглашаем юных читателей, их родителей и всех любителей книг принять участие в традиционной Неделе детской книги.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.