Сахалинское время
15:27
Суббота, 2 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
97.65 96.88
88.88 88.58
Котировки
РТС 1095.28 19.26
ММВБ 3142.29 13.58

Начальник УМВД России по Сахалинской области и личный состав полиции приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня окончания Второй Вировой войны

09:2703.09.2020 2149 18+
Сегодня в нашей стране отмечается 75-я годовщина со Дня окончания Второй Мировой войны. Для сахалинцев и курильчан  этот день всегда считается исторически особенным. Ведь именно на Сахалине и Курилах прошли последние сражения самой жестокой, кровопролитной страшной войны в  истории всего человечества. Несмотря на будний день, отдать долг памяти и уважения погибшим воинам на площадь Победы города Южно-Сахалинска пришли несколько сотен человек. В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Арсен Исагулов и  личный состав островной полиции, а также представители регионального правительства, областной думы, городской администрации, общественных объединений, молодежных движений и простые жители и гости города. По традиции в честь Дня окончания Второй Мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов состоялся военный парад. На почетных местах за праздничным действом наблюдали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и бывшие узники концентрационных лагерей. Почтив память павших освободителей минутой молчания, собравшиеся прошли на мемориальный комплекс на площади Славы, где после минуты молчания возложили к «Вечному огню» венки и цветы.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.