Сахалинское время
20:12
Суббота, 13 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
83.08 82.97
71.79 71.91

Начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Владимир Арбузов принял участие в торжественной церемонии закрытия образовательной программы Центра «ВОИН»

10:3230.05.2026 16+ 8361 18+
Начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Владимир Арбузов принял участие в торжественной церемонии закрытия образовательной программы Центра «ВОИН»

Сегодня, 30 мая 2026 года в Центре народного творчества г. Южно-Сахалинска состоялась торжественная церемония закрытия образовательной программы Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН». В мероприятии принял участие начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Владимир Арбузов.

На церемонии были подведены итоги обучения курсантов, освоивших дополнительные общеразвивающие программы по военно-прикладным дисциплинам. Лучшие из них удостоены ступеней отличия «Курсант-боец» и «Курсант-гвардеец». Также состоялось вручение медалей за участие в параде, посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, и награждение самых активных участников федерального проекта «Плечом к плечу» (взвод «ВОСХОД»).

Полковник полиции Владимир Арбузов вручил благодарственное письмо директору филиала Центра «ВОИН» в Сахалинской области Максиму Малышеву. В своём обращении глава ведомства поблагодарил руководство и инструкторов Центра за плодотворное взаимодействие по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, высокий профессионализм и личный вклад в подготовку будущих защитников Отечества.

Среди курсантов, завершивших обучение, — кадеты школы № 8 г. Южно-Сахалинска имени генерал-лейтенанта Валерия Асапова. Обращаясь к ним, Владимир Арбузов отметил:

«Вы — достойная смена. Уверен, что навыки, полученные в Центре «ВОИН», станут прочным фундаментом для вашей будущей службы на благо России и Сахалинской области. Горжусь вашей дисциплиной, ответственностью и активной гражданской позицией».

В завершение церемонии начальник УМВД поздравил всех курсантов с успешным окончанием программы, а также с наступающим Днём защиты детей, пожелав ребятам мирного неба, новых достижений и твёрдости духа.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.