Сахалинское время
19:17
Sunday, 10 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
99.81 98.84
92.57 91.64
Котировки
РТС 1054.28 1.06
ММВБ 3079.99 0.11

В Поронайском районе ликвидировали авиабомбу

02:5108.12.2020 2999 18+

Ранее в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области (ЦУКС) поступила информация об обнаружении авиационной бомбы в лесном массиве Поронайского района (с. Гастелло). Место обнаружения было оцеплено сотрудниками ОМВД России по Поронайскому району.

06 декабря в 11.00 (сах) на вертолете Ми-8 МЧС России спасатели Амурского спасательного центра МЧС России прибыли к месту обнаружения боеприпаса, где было выставлено дополнительное оцепление и проведена проверка окрестностей на предмет нахождения там людей. В 13.10 (сах) взрывотехниками путем подрыва авиабомба была ликвидирована на месте.

В результате проведённой работы данный лесной участок стал более безопасным для сахалинцев. Однако, вероятность обнаружения неразорвавшихся боеприпасов по-прежнему сохраняется. В случае обнаружения предметов, напоминающих боеприпасы, следует немедленно обращаться в дежурные службы, сообщает ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

На фото ГУ МЧС России по Сахалинской области: авиабомба, ликвидированная 23 ноября в Корсаковском районе

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.