Сахалинское время
17:59
Понедельник, 12 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.97 94.97
84.90 84.90

Познавательная экскурсия "Легенды парка" прошла для воспитанников летнего лагеря Дома детства и юношества

08:4822.07.2026 16+ 443 18+
Познавательная экскурсия "Легенды парка" прошла для воспитанников летнего лагеря Дома детства и юношества

На прогулке по городскому парку Корсакова ребята отправились к источнику «Коготок Трясогузки» и живописной Тисовой тропе.

Юные исследователи познакомились с разнообразием растительного мира: увидели клён жёлтый, смородину сахалинскую, бересклет, различные папоротники и лианы.

Особенный интерес вызвали насекомые. А ценными находками стали выпавшее из гнезда голубое яйцо, редкий гриб дрожалка белая и ажурные скелеты опавших листьев.

Такие небольшие походы помогают детям познавать необъятный окружающий мир через собственные наблюдения и ощущения. Ведь это важный жизненный навык — замечать удивительное даже в самых обычных вещах!

Корсаковский городской парк
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.