Сахалинское время
13:38
Четверг, 15 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.04 93.77
83.92 83.87

В СахГУ прошла встреча представителей ТПП Сахалинской области с Чрезвычайным послом Индии

09:2003.08.2026 16+ 778 18+
В СахГУ прошла встреча представителей ТПП Сахалинской области с Чрезвычайным послом Индии

В студенческом городке Сахалинского государственного университета состоялась деловая встреча, организованная Торгово-промышленной палатой Сахалинской области совместно с Министерством инвестиций, промышленности и внешних связей региона. В мероприятии приняли участие сахалинские предприниматели и делегация Посольства Индии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом господином Винай Кумаром.

С индийской стороны во встрече участвовали: советник по вопросам экономики и торговли господин Рамкумар Тангарадж, Генеральный консул Индии во Владивостоке господин Шиварадж Манагири, третий секретарь господин Вайбхав Джиндал, а также социальный секретарь Посла и переводчик госпожа Анна Галович.

Открывая встречу, индийская сторона представила презентацию о развитии страны за последние десять лет, отметив значительный рост в сфере экономического процветания и промышленности.

Посол Индии подчеркнул готовность к сотрудничеству по широкому спектру направлений, включая использование индийских кадровых ресурсов: от рабочих до инженеров, а также пригласил российских предпринимателей к участию в финансовых, производственных и языковых образовательных курсах.

Президент ТПП Сахалинской области Галина Дзюба представила функционал палаты и её роль в поддержке бизнеса. В рамках встречи состоялись презентации сахалинских компаний.

Особый интерес вызвало выступление Михаила Ширинского, руководителя компании «Пихты Сахалина», который представил продукцию компании и вручил участникам делегации памятные подарки — спреи с пихтовым маслом.

Также были представлены проекты в сфере медицинского туризма, логистики и семейного предпринимательства. Свои компании презентовали руководители предприятий, каждый рассказал о возможностях для потенциального сотрудничества.

По итогам встречи стороны обменялись контактами, договорились продолжить диалог и рассмотреть возможности реализации совместных проектов в ближайшее время.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.