86.55 85.41

Тяжелые “Новогодние огни”

08:3013.01.2021 16+ 3712 18+

Пятеро повысили или вновь выполнили взрослые разряды, а самым маленьким удалось показать хорошую технику и получить юношеские разряды.

В категории до 37 кг женской классификации первой на помост на первых своих соревнованиях вышла Ангелина Корниенко (4 кл, шк. № 2). В рывке девочка подняла 11 кг и толкнула снаряд весом 18 кг. Дебют вышел очень техничным.

В неофициальной категории 30 кг (в ТА отсчет веса идет с 33 кг) с высоким личным результатом и отличной спортивной техникой лидировал Матвей Дворяшин (4 кл, шк. № 2). Матвей набрал в сумме 42 кг выполнил третий юношеский разряд, и его выступление понравилось всем зрителям.

В категории 33 кг чемпионом стал уже опытный спортсмен Эльдар Назаров (4 кл, шк. № 2), покоривший в двоеборье 49 кг и выполнивший 2 юн. разряд. Второе место у Максима Шахмаева (4 кл, шк. № 8) с суммой 34 кг.

В категории до 35 кг победил дебютант Евгений Халенев (5 кл, шк. № 7) с результатом 39 кг. Второй призер, Денис Морозов (5 кл, шк. № 1), уступил лидеру 4 кг. На третьем месте оказался Артём Ануров (5 кл, шк. № 8) – 30 кг.

В категории 37 кг с лучшим личным результатом – 37 кг - первенствовал Андрей Камелин (4 кл, шк. № 2).
В категории до 45 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Игорь Замуло (4 кл, шк. № 7) с результатом 35 кг.

В категории до 55 кг с суммой 138 кг лидировал Максим Камелин (11 кл, шк. № 2). Максим впервые выполнил 2 взрослый разряд, который равен 132 кг. Вторым призером стал Алексей Шаповалов (4 кл, шк. № 2) – 42 кг.

В категории до 67 кг чемпионство завоевал Вячеслав Балашов (9 кл, шк. № 2). Он поднял в двоеборье 141 кг и впервые выполнил третий взрослый разряд. Вторым призером с высоким результатом 135 кг стал Иван Горшков (9 кл, шк. № 2). Третье место занял Роман Козлов (9 кл, шк. № 2), выступавший с больным плечом, а потому не сумевший показать свои возможности.

В категории 73 кг победу одержал Александр Конфедератов (11 кл, шк. № 7) – 115 кг. Сумму 80 кг набрал второй призер Данил Калибаба (9 кл, шк. № 2), 52 кг у занявшего третье место Алексея Апраксина (4 кл, шк. № 2).

В категории до 81 кг лучшим был Алдар Базаров (10 кл, шк. № 2). В рывке он зафиксировал 68 кг, в толчке – 85 кг (всего 153 кг). Второй результат показал Илья Пахтин (6 кл, шк. № 8) – 70 кг. Впервые принимавший участие в соревнованиях Александр Жидков (5 кл, шк. № 7) поднял 42 кг и занял 3 место.

В категории до 89 кг и абсолютным чемпионом первенства стал Никита Астахов (11 кл, шк. № 2). В двоеборье он набрал 191 кг, выполнив второй взрослый разряд. Хорошо выступил и второй призер Вадим Пелых (9 кл, шк. №7) – 175 кг и третий взрослый разряд.

Среди спортсменов старшего возраста в «Новогодних призах» принимал участие перворазрядник Сергей Семенов. В рывке он поднял 90 кг, в толчке – 115 кг.

Победители и призеры получили грамоты и сладкие подарки. Абсолютного чемпиона дополнительно поощрили денежным призом.

Главным секретарем турнира был Владимир Малашенко, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике.