Сахалинское время
18:48
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

В Сахалинской области полуторагодовалая девочка упала в ведро с хлоркой

17:1231.05.2021 16+ 2774 18+

В Ногликах полуторагодовалая девочка в детском саду «Березка» упала в ведро с дезинфицирующим раствором для обработки инвентаря. Инцидент произошел утром 31 мая.

Как сообщается, ребенку сразу оказали первую медицинскую помощь, после чего доставили в центральную районную больницу для обследования. Позже ребенка решили отправить в детскую областную больницу для дальнейшего наблюдения и лечения. Транспортировка осуществлялась вертолетом санавиации. Сейчас состояние девочки стабилизировано, она находится в больнице под наблюдением врачей вместе со своей мамой.

В детском саду проводится проверка, а также выясняются обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет дана оценка действия лиц, ответственных за осуществление присмотра за маленькими детьми.

По факту падения девочки в ведро с дезинфицирующим средством возбуждено уголовное дело. Министерство образования Сахалинской области контролирует ситуацию в детском саду «Березка».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.