Сахалинское время
21:18
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Жительница Сахалина пыталась вернуть похищенные полмиллиона и снова попала на мошенников

13:2801.06.2021 2339 18+

В отделение полиции Южно-Сахалинска обратилась 63-летняя женщина, у которой мошенники похитили 99 тысяч рублей.

Сахалинка рассказала, что в декабре 2020 года она оказалась жертвой мошенников, которые предложили ей подзаработать на интернет-бирже. Она согласилась и в итоге перевела мошенникам 560 тысяч рублей.

В мае этого года женщина наткнулась в социальной сети на объявление об оказании услуг возврата утраченных денег.

Женщина перешла на сайт и оставила свою заявку. Вскоре с ней связалась неизвестная женщина и сказала, что ей необходимо отправить свои документы. Позже местной жительнице позвонили и сказали, что ее утраченные деньги находятся в банке Бельгии, сотрудники которого должны ей перезвонить. В скором времени женщине поступил звонок из якобы данного банка. Ей сообщили, что необходимо предоставить свои реквизиты карты для вывода денег. При этом ей также нужно перевести более 98 тысяч в качестве конвертации на счет, который ей укажут. Сахалинка без раздумий перевела денежные средства, но вернуть утраченные деньги так и не смогла.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.