Сахалинское время
02:10
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

После реконструкции в Южно-Сахалинске открыли парк Пограничников

13:3101.06.2021 3102 18+

В Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие парка Пограничников после реконструкции и глобальной трансформации. Открытие состоялась 1 июня в День защиты детей.

Сейчас парк превратился в пространство веселья и детства. Возле памятника защитникам российских границ установили лавочки, детские аттракционы, спортивную зону, песочницы и т.д. При этом в парке сохранились памятник, фигуры сторожевых псов, карта и невысокие тумбы, которые рассказывают о протяженности красных линий на политической карте государства.

На открытие парка пришли пограничники, которые выразили благодарность за этот обновленный парк, и были не против такой реконструкции сквера.

Также на мероприятии присутствовали мэр города Сергей Надсадин, глава гордумы Сергей Дмитриев, контр-адмирал Юсупов и протоиерей Виктор Горбач.

Сергей Надсадин отметил, что сквер был реконструирован в результате рейтингового голосования в 2019 году. Жители города выбрали его для благоустройства и трансформации. Восстановительные работы начались летом прошлого года и должны были завершиться к сентябрю. Но их удалось закончить быстрее к 1 июню ко Дню защиты детей.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.