Сахалинское время
01:22
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

В Томаринском районе подростки обокрали продуктовый магазин

12:4904.06.2021 16+ 2575 18+

В селе Пензенское Томаринского района в продуктовом магазине произошла кража. Владелица магазина утверждает, что из кассы украли 50 тысяч рублей и товары на сумму более 5 тысяч рублей. 

Полицейские осмотрели место происшествия и принялись устанавливать личность преступников. Ими оказались два подростка в возрасте 13 и 15 лет.

Так, подростки решили обокрасть магазин, который расположен в двухэтажном доме. Ребята были в курсе, что в магазине установлены камеры видеонаблюдения. Они не хотели быть на них замечены, поэтому во всем доме отключили свет. Отмечается, что молодые люди работали в перчатках, чтобы не оставлять следов.

Подростки пошли в магазин и через окно проникли внутрь. Они украли несколько бутылок алкоголя, различные товары на сумму более 5 тысяч рублей и вытащили из кассы 50 тысяч рублей.

На следующий день подозреваемые поехали в райцентр, где покупали дорогие товары. Подозрительных подростков заметили местные жители и сообщили в полицию.

В тот момент, во внерабочее время, по городу проезжал сотрудник полиции, который увидел убегающих подростков. Он узнал младшего парня, который уже был замечен у правоохранителей. Мужчина решил догнать подростков. Подозреваемые добежали до набережной, где находились еще две сотрудницы полиции. Они решили помочь коллеге. Для этого женщины на автомобиле обогнали парней и перегородили им путь. В результате подростков задержали. 

Товары, которые приобрели подростки на украденные деньги, были изъяты сотрудниками правоохранительных органов. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.