Сахалинское время
11:53
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Минздрав Сахалинской области приобретет для медучреждений световые микроскопы

11:1908.06.2021 16+ 2495 18+

Министерство здравоохранения Сахалинской области ищет поставщика стандартных световых микроскопов. Стоимость медицинского изделия оценивается в 13,4 миллиона рублей. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета Сахалинской области.

Световой микроскоп представляет собой увеличительный инструмент, который применяется для увеличения и изучения образцов и мелких объектов с помощью проходящего видимого света. Его используют в лабораториях, а также в медицинских учреждениях.

Как отмечается в сопроводительной документации, световой микроскоп появится в Охинской, Тымовской, Александровск-Сахалинской, Углегорской, Холмской и Поронайской центральных больницах. Также изделие будет доставлено в Сахалинское областное патологоанатомическое бюро.

Ожидается, что медицинское оборудование доставят в течение 3,5 месяца.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.