Сахалинское время
00:40
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1184.17 3.28
ММВБ 3442.63 3.76

В Холмске жилой дом может рухнуть в овраг

13:0210.06.2021 16+ 2535 18+

В Холмске 3-х этажный жилой дом, расположенный на улице Ливадных, 7а, может в любое время сползти в овраг. Здание дома было построено в 2017 году и сейчас находится в надлежащем состоянии.

Так, 10 июня житель данного дома вернулся с дачи и обнаружил, что возле здания пошел оползень. Он рассказал, что на улице Капитанской, ниже улицы Ливадных, работники занимаются строительством подпорной стены. Вероятно, они неправильно копнули, вследствие чего пошел оползень. Мужчина отмечает, что от края обрыва до дома осталось всего лишь 5 метров. Если будет идти дождь, то могут быть последствия. 

Житель дома отправил сообщение в местную администрацию, в котором предупредил о возможном обрушении здания.

В администрации сообщили, что компания «Омега-1» возводит подпорную стену. Работники должны укрепить откос, и малую часть плодородного грунта заменить на скальный.

При проведении работ произошел сход участка откоса. Поэтому строители выполнили работы по обратной засыпке откосов плодородным грунтом и не укрепили его.

Кроме того, в администрации города утверждают, что обрушение грунта не представляет угрозу для жилого дома, который расположен рядом. При этом строители вскоре должны возвести временную подпорную стену для того, чтобы избежать дальнейшего движения грунта.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.