Сахалинское время
01:36
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

На дорогах Южно-Сахалинска появился мотопатруль

11:4611.06.2021 16+ 2531 18+

В Южно-Сахалинске на автомобильные дороги вышли инспекторы ДПС на мотоциклах. Они будут следить за правилами дорожного движения, и пресекать нарушения со стороны автолюбителей и водителей мотоциклов и мопедов.

Так, в этом году мотопатрулю ОСР ДПС ГИБДД по Сахалинской области исполняется 5 лет. Инспекторы имеют в своем распоряжении мощные мотоциклы Yamaha, которые преобладают над автомобилями.

Мотоциклы оборудованы всем необходимым для осуществления дорожного патрулирования. Они имеют громкоговорящее устройство, проблесковые маяки, средства спутниковой связи, устройства фото- и видеофиксации. Как известно, такого мотопатруля боятся байкеры-экстремалы, ведь мотоциклы инспекторов могут разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Мотопатруль будет работать в течение всего лета. Каждый мотоэкипаж имеет двух сотрудников, которые обладают такими же полномочиями, как и другие сотрудники полиции.

Инспекторы прошли подготовительные занятия, на которых отрабатывали навыки практического вождения мотоцикла.

Впервые мотопатруль вышел на дороги в 2016 году, когда за 2,5 месяца было пресечено более 500 нарушений правил дорожного движения.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.